главная статьи контакты о сайте добавить

Фурнитура для мебели

Фурнитура является неотъемлемой частью изделий различного производства. Особое значение она имеет в производстве мебели.

При помощи нашего каталога организаций и магазинов, специализирующихся на продаже мебельной фурнитуры Вы сможете легко сориентироваться в мире комплектующих для мебели и приобрести мебельную фурнитуру оптом или в розницу в ближайшем магазине.

Главная >  Статьи >  Магазин «Домашний интерьер» вскоре появится в Санкт-Петербурге

Магазин «Домашний интерьер» вскоре появится в Санкт-Петербурге

Компания «Домашний интерьер» рассчитывает в скором времени влиться в рыночную жизнь северной столицы. Уже планируется открытие фирменного магазина Hoff в торговом центре «Гранд Каньон». По оценке, проведенной аналитиками, для нового магазина потребуется около 3-4 миллионов долларов инвестиций.

 

В 2008 году ООО «Домашний интерьер» получила лицензию у компании из Австрии Kika group на открытие сети магазинов этой марки. В 2009 году в Москве появился первый магазин. Но в июле этого года «Домашний интерьер» отказалась от франшизы австрийской компании и занялась активным развитием собственной мебельной сети бренда Hoff. В связи с этим представители компании намерены ввести некоторые коррективы в работе своих магазинов и открыть еще пять, в том числе в Москве и Екатеринбурге. Компания намерена развивать свой бизнес в России самостоятельно в соответствии с предпочтениями российских потребителей.


На данный момент в России действует пять гипермаркетов компании. Они находятся в Самаре, Воронеже, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Москве, их общая площадь составляет 56 000 м2. Продукция, выпускаемая Hoff по модификации схожа с продукцией от IKEA, в ее перечень входят:  аксессуары, мебель, посуда, предметы интерьера, постельное белье, предметы роскоши и текстиль.
Уже есть мнение, что IKEA станет главным конкурентом фирмы с Санкт-Петербурге. Основное отличие между этими двумя предприятиями в том, что продукция Hoff дороже и ведет работу по тематическим секторам.


Так же можно отметить тот факт, что в связи с кризисом спрос на мебельном рынке значительно спал. Этот факт может негативно сказаться на положении нового магазина «Домашний интерьер».