главная статьи контакты о сайте добавить

Фурнитура для мебели

Фурнитура является неотъемлемой частью изделий различного производства. Особое значение она имеет в производстве мебели.

При помощи нашего каталога организаций и магазинов, специализирующихся на продаже мебельной фурнитуры Вы сможете легко сориентироваться в мире комплектующих для мебели и приобрести мебельную фурнитуру оптом или в розницу в ближайшем магазине.

Главная >  Статьи >  Подводим итоги 28-й специализированной выставке «МЕБЕЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ» в Сочи

Подводим итоги 28-й специализированной выставке «МЕБЕЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ» в Сочи

С 6 по 9 октября в городе Сочи пришла 28-я специализированная выставка «МЕБЕЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ». Проводилось мероприятие в 2-х выставочных павильонах у сочинского морского порта. Организатором специализированной тематической выставки в Сочи традиционно была Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» при поддержке Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Администрации и Городского собрания Сочи, Торгово-промышленной палаты города Сочи. 
 
28 выставка Мебельный Вернисаж Сочи 2011
 
Около 100 компаний представили в Сочи широкий ассортимент мебели, предметов интерьера и текстиля, фурнитуру и оборудование практически на любой вкус и самого разного ценового сегмента: как крупный гостиничный комплекс, так и маленький частный пансион или отель, а также жители и гости города Сочи смогли подобрать здесь себе практический готовый интерьер «под ключ», причем от лучших производителей и дистрибьюторов. 
Особенностью выставки стала обширная экспозиция компаний, которые впервые представили свою продукцию на рынке города Сочи – KLEAM & BROS, RED AND BLACK, «АЛИСА-ТЕКСИ», «ИНТЕРФЛЕЙМ», «КАПИТАН ББК», «ЛОРАНГ», «МЕГАЭЛАТОН»,  (Москва), LINA (Бишкек, Киргизия), Компания «КАСПЕР» (Ростов-на-Дону), «КВИНТА» (Челябинск), «ВИТАРТ» (Таганрог), «ПЕЛИКАН» (Пенза), мебельная фабрика «РОМИС», ТД «ДИОЛ» (Краснодар), «САМЕЛГО – ТРЕЙД» (Гомель, Беларусь), «ЮНУСОВ», «ТРАНСФОРМАЦИЯ», «ЧЕЛТКАНИ» (Челябинск), «ЭЛИОС» (Санкт-Петербург) и многие другие порадовали своей продукцией этой осенью. Не в первый раз привезли свою мебель уже полюбившиеся на сочинском рынке фирмы: ТК «АВЕСТ» (Санкт-Петербург), «ДОНМАТРАС» (Ростов-на-Дону), «ЗОВ – ЛЕНЕВРОМЕБЕЛЬ» (Гродно, Беларусь), «КДМ ЦЕНТР» (Воронеж), «ЛЕДА» (Калуга),  «ЛИСЕР» (Саратов), «РЕЛИКТ» (Новороссийск), «ТРАНСФОРМАЦИЯ» (Челябинск), «ЦентрМебельКомплект» (Тольятти), «ЭКО ДОМ» (Москва), «ЭЛИТ – МЕБЕЛЬ» (Черкесск) и т.д.
Мебель из Малайзии, Испании, Италии, Китая, Белоруссии, мягкая мебель из Киргизии, широкий ассортимент мебели российских производителей, беседки, матрацы, электрокамины, карнизы, кессонные потолки, ковровые покрытия, изделия из кварцевого камня,  предметы интерьера, фурнитура, новые коллекции мебельных тканей – всё это разнообразие представили компании-участницы осеннего мебельного Форума на курорте.
 
выставка мебельный вернисаж
 
«Именно проведение подобных выставок – один из способов насытить регион мебелью, причем руководители торговых компаний, владельцы отелей, горожане могут подобрать  поставщика, который будет их устраивать и по цене, и по стилю мебели, и по ее качеству» - отметил в приветственном слове почетный мебельщик России, член экспертного совета конкурса мебели Герасимов Дмитрий Алексеевич.
Гуревич Александр Семёнович подчеркнул, что в этот раз на выставке много новых экспонентов, молодых компаний, а это означает, что отрасль и выставка развиваются. 
Генеральный директор Выставочной компании «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» поблагодарил экспонентов за доверие, оказанное компании-организатору проекта и подчеркнул, что данная совместная работа, без сомнения, будет содействовать развитию инфраструктуры города, позволит расширить ассортимент мебели, представленной в торговых центрах города».
 
выставка мебельный вернисаж Сочи
 
В деловой программе мебельного форума состоялся семинар, посвященный новым тенденциям в мебельной промышленности на тему: «Новые материалы в производстве мебели», на котором были рассмотрены вопросы влияния новых материалов на дизайн и конструкцию корпусной мебели, применение новых материалов при производстве современной корпусной мебели, особенности шпона и фанеры и их подготовка для облицовывания мебели, технология и оборудование для применения шпона в изделиях мебели и многие другие. Ведущими семинара выступили: заместитель председателя ОХТС, директор Института дизайна мебели, член Союза дизайнеров России, Почетный мебельщик России - Гуревич Александр Семёнович и ведущий специалист в области технологии деревообработки и мебельного производства, Почетный мебельщик России - Герасимов Дмитрий Алексеевич.
В рамках выставки прошел региональный отборочный тур Конкурса на соискание Национальной премии в области дизайна мебели «Российская Кабриоль», состоялся традиционный Смотр мебели и комплектующих, который в этом году отметил наградными знаками в номинации «Лучшая дизайнерская разработка»: 
ООО «Юнусов и К», г. Челябинск
За набор мягкой мебели «Лугано»
 
ООО МК «Пеликан», г. Пенза
За модульную систему для гостиной «Глория»
 
Фабрика MOON, г. Москва
За диван-кровать угловой модуль №103
 
ООО «Тара», г. Сочи
За набор мебели для кухни «Елена»
 
ООО «Мебельный салон», г. Сочи
За набор мебели для спальни «Киото»
 
Дипломы торжественно вручили следующим компаниям-участницам Смотра:
ТЦ «Дом», г. Ростов-на-Дону
За широкий ассортимент высококачественной садовой мебели
 
ООО «Прима-Мебель», ст. Спокойная Краснодарского края
В номинации «Лучшая дизайнерская разработка» за модель двухярусной кровати «Саша+Маша»
 
ООО «Вертикаль – КМВ», ст. Ессентукская Ставропольского края
В номинации «Баланс цены и качества» за набор мебели для прихожей
 
ООО «Парнас – С», г. Сочи
За инновационные решения в дизайне детской мебели
 
28 выставка мебельный вернисаж Сочи
 
Осенний мебельный проект Выставочной компании «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» в очередной раз доказал свою востребованность в городе и представил прекрасную возможность встречи целевой аудитории – ведущие производители и дистрибьюторы презентовали свою продукцию, а деловые посетители смогли заключить контракты на приобретение и изготовление мебели и оборудования на выгодных условиях. «Мебельный Вернисаж» выполнил свое предназначение, и наиболее полно и интересно осветил тенденции развития отечественного мебельного рынка. Выставка открыла новые возможности для делового общения специалистов мебельной индустрии и, без сомнения, окажет положительное воздействие на развитие мебельного рынка на юге России.
Партнером выставки выступила компания «АВТОГРАД» - официальный дилер Skoda в городе Сочи.
Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи» благодарит всех участников и партнеров, средства массовой информации за содействие в организации и проведении выставки и  деловой программы. Организаторы приглашают участников и гостей на следующий проект компании – 29-ю специализированную выставку «МЕБЕЛЬ  & ИНТЕРЬЕР. Деревообработка», которая пройдет в городе Сочи с 12 по 15 апреля 2012 года.
Оргкомитет: Выставочная компания «Сочи-Экспо ТПП г. Сочи»
тел./факс: (8622) 648-700, 642-333, 647-555, www.sochi-expo.ru
 
выставка мебельный вернисаж 2011